Топ-100

В Междуреченском районе капитально отремонтировали мост через реку Белый Шингарь

09.07.21 / 12:53
Андрей Иванов

В Междуреченском районе капитально отремонтировали мост через реку Белый Шингарь

В Междуреченском районе на днях прошла приемка отремонтированного мостового перехода через реку Белый Шингарь. Замечаний к подрядной организации ПАО «Вологодавтодор» у комиссии не было. На капремонт моста было выделено более 80 миллионов рублей из областного бюджета.

Как сообщает на своей официальной странице в ВКонтакте областной Департамент дорожного хозяйства и транспорта, капитальный ремонт моста на автодороге Илейкино-Шуйское по решению Губернатора области Олега Кувшинникова стартовал в 2020 году. В этом году работы были продолжены.

«Подрядчики поставили новые железобетонные опоры, пролетные строения, барьерные и перильные ограждения, обновили асфальтобетонное покрытие мостового полотна, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. – Также строители укрепили откосы насыпи растительным грунтом. Данный метод заключается в досыпании грунтового слоя и посеве многолетних растений, что прочно укрепляет откосы насыпи».

Фото: vk.com/depdh35

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.