Топ-100

В Вологодской области спрос на отделочные материалы и товары для дома вырос в 1,5 раза

01.06.21 / 15:22
Егор Смирнов
В Вологодской области спрос на отделочные материалы и товары для дома вырос в 1,5 раза

Вологжане стали чаще делать ремонт. Об этом в своем Фейсбуке рассказал директор вологодского филиала МТС Владимир Шевердин. Спрос на отделочные материалы и товары для дома вырос в 1,5 раза. И причина всему – ипотечный бум, говорится в сообщении эксперта.  

По данным МТС Банка, в регионе также растет спрос платежей на другие виды услуг, связанные с бытом и недвижимостью. В Вологодской области количество платежей за услуги риэлторов увеличилось в 2,2 раза, компаний, занимающихся ремонтом, - в 2,1 раза 

Спрос на услуги клининговых фирм вырос на 61%. 

В январе-апреле 2021 года наибольший прирост транзакций в торговых точках региона наблюдался на обои, краски – 80% и товары для дома – 67% в годовом выражении.

Также значительно вырос спрос на бытовое оборудование (плиты, холодильники, посудомоечные и стиральные машины, кондиционеры и т. п.) – 37%, мебель – 29% и строительные материалы – 24%.

Средний чек на эти товары увеличился примерно на 20%.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.