В рамках программы «Детский кешбэк» родители могут вернуть до 50% стоимости путевки в загородные лагеря, приобретенные до 25 мая, сообщает портал мирпутешествий.рф.
Напомним, что программа стартовала в России 25 мая. По ней россияне могут получить субсидию в виде кешбэка на карту «Мир» за туристические услуги, оплаченные онлайн с 25 мая по 31 августа текущего года. Речь идет об отдыхе в стационарных коммерческих и государственных детских лагерях.
Однако для участия в программе есть несколько требований: отдых в лагере должен длиться минимум одну смену, и размер кешбэка не может превышать 20 тысяч рублей. Ранее существовало еще одно условие: путевки должны быть куплены 25 мая и позже. Но от этого отказались, и теперь кешбэк можно получить и за путевки, купленные до этой даты. Воспользоваться этим правом можно с помощью портала «Госуслуги», начиная с 15 июня.
«Мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрел путевки до запуска «Детского туристического кешбэка». Программа возврата средств по уже купленным путевкам стартует с 15 июня и продлится до конца октября», – цитирует ТАСС вице-премьера Дмитрия Чернышенко.
Напомним, программа компенсации путевок была инициирована Президентом РФ Владимиром Путиным во время Послания Федеральному собранию.
Добавим, что по вопросу компенсации стоимости путевок можно обратиться на горячую линию – 8-800-200-34-11.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.