Фото: vk.com/germanovve
Власти Череповца поддержали предложение горожан построить парковку и пешеходный спуск к тропе здоровья в Зашекснинском районе. Мэр города дал поручение начать проектирование участка.
«С каждым годом все больше людей гуляет в Зелёной роще. Многие горожане с тревогой наблюдают, как подходы к тропе заставлены автомобилями, а между ними с трудом пробираются пешеходы», - прокомментировал сегодня на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.
По словам Вадима Германова, проблему решить поможет парковка. Территорию для 150 машин выделили за санаторием «Тополек».
Здесь болотистая местность, поэтому потребуется около метра подсыпки. Вырубать высокие деревья не придется – их тут нет, строителям предстоит лишь освободить участок от мелкого кустарника.
На спуске появится пешеходная дорожка. Это будет широкая лестница с перилами и площадками для отдыха. Ей смогут пользоваться как пожилые люди, так и мамы с колясками. Спуск сделают комфортным также для передвижения людей с ограниченными возможностями.
На пути к тропе здоровья проведут освещение, в самом низу спуска установят туалетный модуль. Благоустройство участка в Зашекснинсом районе начнут в мае. А летом жители города уже смогут оценить, насколько он станет удобным и безопасным.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.