Топ-100

Журналист Владимир Соловьев встретился с вологодской молодежью

25.09.20 / 09:27
Юлия Горчакова
Журналист Владимир Соловьев встретился с вологодской молодежью Фото: ЗСО

Известный журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев встретился с юными вологжанами в рамках работы Дискуссионного клуба молодежного парламента Вологодской области. Совместно со спикером вологодского парламента Андреем Луценко и бессменным лидером клуба - заместителем Председателя Совета Федерации Юрием Воробьевым, они обсудили тему «Роль молодежи в меняющемся мире: вызовы современности».

Благодаря установке конференц-связи, во встрече приняли участие парламентарии из 25 муниципалитетов Вологодской области. Встреча объединила больше двухсот человек. Прямая трансляция клуба велась и в интернете на нескольких открытых площадках.

«Онлайн-формат дает возможность присоединиться к дискуссии еще большему числу ребят, сделать площадку по-настоящему масштабной», — отметил спикер вологодского парламента, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Владимир Соловьев ответил на вопросы участников встречи. Он рассказал о своем видении роли молодежи в нынешней экономической и политической ситуации, значении интернета и социальных сетей.

После окончания встречи Владимир Соловьев похвалил юных парламентариев за интересные вопросы и живой интерес к дискуссии.

«Они (вологодская молодежь – прим. редакции) были очень корректны, умны, задавали реально хорошие вопросы. Они, как мне показалось, раскрепощенные, свободные, у них есть своя точка зрения. Мне было с ними очень интересно»,- поделился впечатлениями Владимир Соловьев

Как отметил Юрий Воробьев, открытое общение с известными экспертами и журналистами, прямые вопросы, высказывание собственных идей и предложений очень полезны для молодежи.

«Благодаря этому ребята учатся мыслить, вырабатывать свою позицию, спорить, дискутировать по широкому кругу волнующих их вопросов, начиная с темы образования и общения в социальных сетях и заканчивая выбором своего будущего и будущего нашей страны».

Добавим, дискуссионный клуб Молодежного парламента Вологодской области действует в течение 7 лет. Заседания клуба проходят в ежемесячном режиме с приглашением экспертов и журналистов, сообщает пресс-служба.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.