Топ-100

Хакеры атаковали сайты вологодских школ и получили доступ к электронным дневникам

24.09.20 / 10:05
Светлана Воронович
Хакеры атаковали сайты вологодских школ и получили доступ к электронным дневникам Фото: Яндекс картинки

Из-за кибератаки электронный журнал и сайты образовательных организаций временно перестали работать в Вологодской области. 

«Вследствие непрерывной сетевой атаки с 21 сентября нарушена работа веб-ресурсов, онлайн-приложений и сервисов «Центра информатизации и оценки качества образования». В результате для пользователей сети интернет затруднен/невозможен доступ к электронному журналу ГИС «Образование», сайтам образовательных организаций, РИС «ГИА», почтовым сервисам», - говорится на сайте Департамента образования Вологодской области.

Сейчас специалисты проводят восстановительные работы. Количество пострадавших от кибератаки школ утоняется, рассказали ИА «Вологда Регион» в в пресс-службе ведомства.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.