Фото: yandex.ru
Единовременное пособие в размере 3000 рублей начали перечислять малоимущим семьям первоклассников.
«В региональном бюджете на выплату пособия заложено более 16 миллионов рублей. 4492 малоимущие семьи уже получили деньги, - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов - Пособия на ребенка-первоклассника малоимущим семьям, состоящим на учете в Центре социальных выплат в качестве получателей ежемесячного пособия на ребенка, назначаются автоматически, без заявлений. Собирать документы таким семьям не нужно, списки первоклассников предоставляют управления образования».
Семьи, не получающие ежемесячное пособие на ребенка, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, могут подать заявление через портал госуслуг или лично в МФЦ по месту жительства до 1 ноября. К заявлению необходимо приложить справки о доходах семьи за последние шесть месяцев, зачислении ребенка в первый класс (если ребенок пойдет в школу не по месту жительства).
Проконсультироваться по вопросу получения пособия можно в филиалах Центра социальных выплат по месту жительства или пребывания. Адреса и телефоны размещены на сайте.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.