Фото: Андрей Шилов
В понедельник, 27 июля, по решению оперативного штаба на Вологодчине заработали бассейны. Открылся в Вологде для посетителей с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и новый плавательный бассейн на площадке единственной в области спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».
Сегодня глава региона Олег Кувшинников побывал на спортивном объекте и узнал мнение о нем первых посетителей, в том числе профессиональных спортсменов.
«Плаванием занимаюсь уже шесть лет. Раньше тренировался в другом бассейне. Пока действовали ограничения, бегал, ездил на велосипеде. В этом бассейне уже второй раз. Ощущения отличные, вода хорошая, оборудование все новое, приятно заниматься», – поделился впечатлениями пловец Даниил Бакай.
Комплекс возведен в рамках национального проекта «Демография». Площадь здания составляет более полутора тысяч квадратных метров. В бассейне пять дорожек, длина которых - 25 метров, а глубина переменная – от 1,2 до 1,8 метра. Созданы условия для пловцов с инвалидностью.
В нем единовременно могут заниматься до 40 человек, и более 50 посетителей в час. Сейчас идет набор в группы для занятий, сообщает пресс-служба главы региона.
Напомним, что открытие бассейна «Витязь» планировалось еще в апреле, но из-за ситуации с коронавирусом пришлось отложить.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.