Фото: страница главы Бабаевского района Юрия Парфенова ВКонтакте
Об этом накануне рассказал глава муниципалитета Юрий Парфенов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
На месте строительства он встретился с представителями фирмы, с которой был заключен контракт на возведение объекта (ООО «ВПГ – Сервис», Вологда).

Протяженность построенного газопровода - 1733 метра, потенциальных потребителей – 67 домовладений. Сейчас идёт подготовка исполнительной документации и получение разрешения Ростехнадзора на пуск газа. Сдать объект должны до 1 октября этого года.
Кроме того, в этот же срок будет построен и распределительный газопровод в деревне Торопово. Контракт на выполнение работ заключен с ООО «Пожмонтажпроект».
«В августе 2018 года по решению градостроительного совета сформулировано поручение Губернатора – предусмотреть финансирование на строительство распределительных газопроводов в деревне Торопово и Смородинка, в соответствии с которым администрация района в 2019 году разработала проектно-сметную документацию. Мы были включены в государственную программу энергоэффективности и газификации на территории Вологодской области», - пояснил Юрий Парфёнов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.