Топ-100

В Харовске обустраивают тропу здоровья

24.12.20 / 14:46
Надежда Шестакова
В Харовске обустраивают тропу здоровья Фото: районная газета «Призыв» ВКонтакте

Тропу здоровья начали создавать в Харовске члены клуба спортивного туризма. Она появится в Комсомольском парке. Об этом  сообщает районная газета «Призыв» ВКонтакте.

Планируется, что зимой по тропе здоровья будет проходить лыжня, в теплое время года на ней можно будет увидеть любителей спорта, занимающихся скандинавской ходьбой. В планах энтузиастов – обустроить площадку для разминки, установить тренажеры, скамейки, баннер с указателями, чтобы направить потоки отдыхающих и занимающихся лыжников, оборудовать игровую зону и еще много всего интересного.

Напомним, предложением оборудовать тропы здоровья в каждом районе выступил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время прямой линии. Глава региона обратился к вологжанам с инициативой по созданию большего количества зон отдыха для занятий спортом, чтобы жители области могли заниматься спортом на свежем воздухе, укреплять свое здоровье. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.