Топ-100

На станции Вохтога мужчина погиб под колесами поезда

27.10.20 / 14:16
Надежда Шестакова, Антон Янковский
На станции Вохтога мужчина погиб под колесами поезда Фото: rustur.ru

На железнодорожной станции Вохтога в Грязовецком районе под поезд попал молодой мужчина.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, 26 октября , рассказали ИА «Вологда Регион» в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте.

«Стражами правопорядка установлено, что 23-летний местный житель находился в алкогольном опьянении, сидел в колее железнодорожных путей и не заметил приближающийся грузовой поезд. Машинист подвижного состава подал сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение», - сообщает. Северное линейное управление МВД России на транспорте.

Однако наезда избежать не удалось. От полученных травм мужчина скончался.

Напомним, что 22 октября на 678-м километре этой же станции погибли три подростка. Школьники - две 14-летние девочки и 15-летний юноша - во время приближения пассажирского поезда находились в колее между железнодорожными путями и пропускали следовавший в другом направлении грузовой состав. В этот момент машинист пассажирского поезда «Челябинск – Санкт-Петербург» заметил ребят на железнодорожном полотне, подал сигнал повышенной громкости и применил экстренное торможение. Подростки пытались уйти из колеи в направлении приближающегося поезда, но не успели. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.