Фото: ВГМХА
В воскресенье, 30 июня, студенческий отряд Вологодской ГМХА «Алебастр» отправился в Калининград на предприятие «Автотор», крупное предприятие, первым в стране начавшее выпуск автомобилей иностранных марок. В настоящее время предприятие выпускает легковые автомобили BMW, KIA, Hyundai, а также коммерческие автомобили Hyundai, Ford Cargo.
Вологжан пригласили коллеги Калининградского регионального отделения Российских студенческих отрядов во время телемоста, который прошел в феврале в рамках слета Вологодских студенческих отрядов на базе Вологодской ГМХА.
В составе отряда – 10 человек. Это студенты 1 и 2 курса инженерного факультета Вологодской ГМХА. Всего в цехах предприятия этим летом будут работать порядка 100 бойцов студенческих отрядов со всей страны. На протяжении двух месяцев им предстоит заниматься сборкой автомобилей и сортировкой запчастей. Студенты будут работать по своей профильной специальности, поэтому многим работа на предприятии будет зачтена как производственная практика. Также будущие инженеры получат рабочую специальность слесаря в учебном центре предприятия, сообщает пресс-центр Вологодской ГМХА.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.