Фото: cherinfo.ru
Подрядчик из Подмосковья сорвал сроки озеленения города. Об этом мэр Череповца Елена Авдеева заявила на своей странице в соцсети.
«В этом году конкурс на посадку цветов выиграла фирма из Московской области. Процедура прошла в соответствии с действующим законодательством. Работы должны были завершиться к 21 июня. Но со своей задачей по высадке цветов и уходом за ними подрядчик не справился», - говорит мэр города.
По словам Елены Авдеевой, на Советском проспекте клумбы имеют жалкий вид, цветы завяли. Директор фирмы-подрядчика пытался объяснить это жаркой погодой, но такие оправдания череповчан не устраивают. В парке у ТЦ «Окей» цветы не высажены вовсе, хотя по графику они должны были там появиться еще в середине июня. На сегодняшний день ни один акт о приемке работ не подписан, так как рассада либо низкого качества, либо высажена с нарушением технологии.
«Такую работу город не оплатит, пока все цветы не будут заменены. Срок - 1 июля», - заявила Елена Авдеева.
Кроме того, мэром города даны поручение департаменту ЖКХ проработать вопрос о расторжении контракта и включения этого подрядчика в список недобросовестных поставщиков услуг.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.