Фото: perm-open.ru
Следователи СКР обвиняют 41-летнего жителя Вологды в истязании двух сыновей 14 и 15 лет.
По версии следствия, в 2018 году мужчина регулярно наносил своим детям побои. Происходило это дома, и во время «экзекуции» глава семейства был неизменно пьян. Однажды он не рассчитал силы и в нескольких местах сломал руку старшему сыну.
В декабре прошлого года мать детей наконец-то не выдержала и написала заявление, в котором попросила привлечь мужа к ответственности. Следователи возбудили уголовное дело и арестовали домашнего тирана.
Расследование по статье 117 УК РФ (истязание) и статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) завершено, материалы направлены в суд. За это преступление злоумышленнику грозит до семи лет колонии, сообщает областное управление Следственного комитета.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.