Топ-100

Тотьма оказалась на страницах Forbes

27.04.19 / 16:00
Юлия Горчакова
Тотьма. Церковь входа Господня в Иерусалим Фото: Сергей Юров

Крупный финансово-экономический журнал рассказал своим читателям про успешный опыт Тотьмы по привлечению грантов. Статья была опубликована накануне, 26 апреля.

«Как небольшой городок в Вологодской области привлекает финансирование от фондов Тимченко и Потанина» - с такого заголовка журналисты Forbes начали свое повествование про Тотьму. Они рассказали, что в  городе за последние годы открылось шесть новых гостиниц и хостелов, а в музеях за год бывает около 70 000 человек. Это стало возможно благодаря участию в конкурсах фонда Тимченко. В первый раз специалисты местного музея выиграли грант на 650 000 рублей, а после - трехлетний грант больше чем на два миллиона рублей.

«В Тотьме научились создавать проекты и находить средства: за пять лет привлекли 18 миллионов рублей из разных источников, в том числе 10 миллионов рублей от Фонда Владимира Потанина в 2018 году», - пишет издание.

Forbes - это американский финансово-экономический журнал, одно из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире. В России журнал издается апреля с 2004 года, сообщает wikipedia.

Теги

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.