Фото: Сергей Юров
Крупный финансово-экономический журнал рассказал своим читателям про успешный опыт Тотьмы по привлечению грантов. Статья была опубликована накануне, 26 апреля.
«Как небольшой городок в Вологодской области привлекает финансирование от фондов Тимченко и Потанина» - с такого заголовка журналисты Forbes начали свое повествование про Тотьму. Они рассказали, что в городе за последние годы открылось шесть новых гостиниц и хостелов, а в музеях за год бывает около 70 000 человек. Это стало возможно благодаря участию в конкурсах фонда Тимченко. В первый раз специалисты местного музея выиграли грант на 650 000 рублей, а после - трехлетний грант больше чем на два миллиона рублей.
«В Тотьме научились создавать проекты и находить средства: за пять лет привлекли 18 миллионов рублей из разных источников, в том числе 10 миллионов рублей от Фонда Владимира Потанина в 2018 году», - пишет издание.
Forbes - это американский финансово-экономический журнал, одно из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире. В России журнал издается апреля с 2004 года, сообщает wikipedia.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.