Чемпионка мира среди юниоров 2018 года по полиатлону Валерия Завьялова пополнила коллекцию своих спортивных наград «серебром» взрослого этапа Кубка России по четырехборью и «золотом» юниорских состязаний.
В Калуге Валерия обновила личные рекорды в трех из четырех номинаций. В стрельбе из винтовки она выбила 94 очка из 100, проплыла дистанцию в 100 метров за минуту и три секунды, пробежала в спринте 60 метров за 8,1 секунды. Лишь в кроссе на километровой дистанции Валерия не дотянула пять секунд до повторения своего лучшего результата – три минуты 17 секунд.
По итогам соревнования с 365 очками наша землячка пропустила вперед более опытную Ирину Свечникову из Красноярска – 376 очков. А вот по результатам, которые также шли в зачет юниорского соревнования, Мастер спорта по полиатлону Валерия Завьялова в Кубке России среди участников 21–23 лет вполне заслуженно получила медаль высшей пробы.
К сожалению, вологжанка не сможет участвовать в чемпионате мира по полиатлону, который пройдет в апреле 2019 года в Могилеве. Причина отказа от поездки в Белоруссию у Валерии Завьялова не связана со спортом, но вполне уважительная. По срокам чемпионат как раз совпадает с итоговой сессией студентки четвертого курса Северо-Западного института МГЮА.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.