Бесплатная вакцинация населения подтопленных территорий против гепатита А будет организована в Чагоде.
Как сообщает чагодощенская районная газета «Искра», вакцинация будет проводиться по эпидпоказаниям для жителей местечка Воронино, улиц Мелиораторов, Строителей, Луговая, Боровая, Высоцкого, Тупик.
Детей с 3 лет будут прививать в детской консультации. Взрослые пройдут экстренную вакцинацию во Дворца спорта на улице Кирова, во взрослой поликлинике в прививочном кабинете и в процедурном кабинете в микрорайоне леспромхоза.
По информации газеты «Искра» от 25 апреля, в Чагодощенском районе из-за паводка остается непроезжей дорога на деревню Валунь. Продукты питания из центра Мегринского сельского поселения, деревни Мегрино, в деревню Залозно вчера доставляли на лодке. Сегодня таким же образом продовольствие перевозят в деревню Пустынь. В Мегрино в зоне подтопления остается улица Речная.
По словам начальника отдела ГО и ЧС администрации Чагодощенского района Сергея Сергеева, движение по дороге Чагода - Мегрино по-прежнему ограничено, хотя вода здесь спала. Но уже есть возможность подвоза к месту работы учителей, доставки медикаментов, продуктов питания. Могут проехать по дороге и машины с высокой степенью проходимости для оказания скорой медицинской помощи, проведения восстановительных работ.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.