Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
Пожар произошел вечером 20 июля в двухэтажном дачном доме с мансардным этажом в деревне Сямичи Шекснинского района.
Здание, внутри которого на тот момент никого не оказалось, загорелось в 19.42. Соседи заметили дым и пламя, вырывающиеся из-под кровли. Местные жители рассказали, что до этого была гроза.

По предварительным данным, причиной возгорания как раз и стало попадание разряда молнии в дом. Огонь повредил кровлю, мансардный и второй этажи, а также внутреннюю отделку первого этажа. На тушение выезжали четыре расчета в составе семи человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Вологодской области.

Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.