Туроператор TUI и Правительство области будут продвигать вологодские турпродукты

Туроператор TUI и Правительство области будут продвигать вологодские турпродукты Фото: Валентина Певцова

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Протокола о намерениях в рамках сотрудничества и взаимодействия в сфере туризма между Правительством Вологодской области и туроператором ООО «ТТ-Трэвел» (торговый знак TUI).

Сотрудничество Вологодской области с туроператором TUI началось в 2015 году. Первыми шагами со стороны туроператора стало открытие офиса TUI в Череповце, организация продаж турпродуктов в рамках проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза». На сегодняшний день рассматривается возможность открытия офиса «TUI» в Вологде.

«Здесь в Санкт-Петербурге два года назад мы подписали соглашение по реализации масштабного турпроекта «Серебряное ожерелье», - рассказывает Губернатор Олег Кувшинников. - И мы уже видим конкретные результаты нашего сотрудничества. За эти два года количество проданных турпакетов TUI в Великий Устюг увеличилось в три раза».

Новый протокол позволит консолидировано продвигать туристские продукты Вологодчины на российском и зарубежном рынках. Причем речь идет не только о маршрутах, входящих в межрегиональный проект «Серебряное ожерелье», но и о других туристских продуктах Вологодской области. Как заверило руководство «ТТ-Трэвел», компания планирует и дальше активно содействовать увеличению туристского потока на территорию региона.

По словам генерального директора ООО «ТТ-Трэвел» Тараса Демуры, Вологодская область остается для компании важнейшим регионом присутствия: «Основные наши продажи приходятся на зарубежные направления, но мы с прошлого года активно развиваем и внутренний туризм».

Как заметил Губернатор, Вологодчина продолжит вкладывать серьезные средства в развитие транспортной инфраструктуры, позволяющей туристам быстро и комфортно добираться до основных туристских центров нашего региона. «В следующем году мы начнем реконструкцию взлетной полосы аэропорта Великого Устюга, что позволит нам сделать посещение региона еще более доступным», - пояснил Олег Кувшинников.

Отметим, что Департаментом культуры и туризма области совместно с ООО «ТТ-Трэвел» подготовлен проект изменений в Налоговый кодекс РФ, предполагающий исчислять НДС по ставке 18% не с полной стоимости туристского продукта, а от суммы комиссионного вознаграждения, сообщает пресс-служба главы региона. В случае включения в состав турпакета услуг, по которым предусмотрены льготы по НДС, у туроператора возникает обязанность исчисления НДС по ставке 18% с полной стоимости туристского продукта. Это приводит к существенному удорожанию отечественных направлений по сравнению с иностранными турпродуктами.

«Изменения, которые предлагает туроператор совместно с нашим Департаментом, будут способствовать снижению стоимости турпакета для путешествующих по России, и станут еще одной формой государственной поддержки туроператоров, занимающихся внутренним туризмом», - подытожил Олег Кувшинников.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.