Фото: prizyv.ru
В Вашкинском районе вынесен приговор бывшему судебному приставу Елены Гайнуллиной. Она обвинялась в присвоении чужих денег, а также злоупотреблении должностными полномочиями.
Как установил суд, с сентября по декабрь 2015 года сотрудница службы, которая в ту пору временно исполняла обязанности начальника районного отдела, получила от должников более 290 тысяч рублей. Однако для дальнейшего перечисления взыскателям она эти деньги в банк не сдала, а присвоила себе и потратила на личные нужды. Чтобы попытаться хоть как-то скрыть серию преступлений, женщина воспользовалась своим начальственным положением и перечислила недостающие суммы с других исполнительных производств.
По части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение) и части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) суд приговорил злоумышленницу к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщает прокуратура области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.