Топ-100

Череповецкая «Ночь в музее» продлится три дня

18.05.17 / 08:51
Екатерина Белякова
Череповецкая «Ночь в музее» продлится три дня

Квесты и выставки, концерты и интерактивные программы, мастер-классы и пленэр. Впервые - аукцион художественных полотен! 18 – 20 мая поздних посетителей готовятся удивлять восемь череповецких музеев.

Самую объемную и разнообразную программу подготовил Художественный музей. 18 мая еще днем здесь пройдет торжественное собрание, на котором череповецкие музейщики расскажут о своих достижениях за последний год.

«А в 17.30 в нашем музее впервые мы проведем благотворительный аукцион картин череповецких художников, - рассказала на пресс-конференции директор Музейного объединения Ольга Павлова, - любой желающий сможет приобрести работы наших известных мастеров в частную коллекцию. Затем для детей проведем мастер-класс «Кляксы», а взрослых пригласим на выставку «Новые поступления» - это своеобразный отчет нашего музея о поступлениях за последние 25 лет. Интерактивные программы будут сменять одна другую каждый час. Кроме того, в помещении пройдет концерт симфонического оркестра, а с 22 часов в музейном дворике выступят барды».

18 мая с 18 до 24 часов посетителей ожидает Усадьба Гальских. На территории гостей будет развлекать ансамбль «Матица», в барском доме пройдут театрализованные экскурсии.

«19 мая на территории Дома-музея Верещагиных пройдет ставший уже традиционным Верещагинский пленэр, - продолжила рассказ Ольга Павлова. – На него соберутся учащиеся художественной школы и Училища искусств №1. Затем с 19 часов откроем выставку их свежих работ. Кроме того, в каретном сарае проведем мастер-классы по народным ремеслам».

Необычную совместную программу на вечер 20 мая приготовили Историко-краеведческий музей и Дом И.А. Милютина. С 18 часов гостям в интерактивной форме расскажут об истории города в Историко-краеведческом музее, затем гостей перевезут в Дом Милютина, где их встретят «бравые военные» с театрализованной программой «А музы пели, их покой литые пушки охраняли».

Часть «ночных» мероприятий будет для посетителей бесплатной, на некоторые билеты уже продаются в кассах музеев.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.