Фото: forum.guns.ru
Ведущая передачи – актриса и танцовщица Сесиль Плеже – француженка, влюбленная в Россию. Уже несколько лет она живет в Москве и старается понять русскую душу. Сесиль путешествует по стране и в юмористической форме развенчивает мифы о России, бытующие в иностранной среде.
В Вологодской области съемочная группа и сама Сесиль посмотрят основные достопримечательности и попытаются опровергнуть мифы о регионе. По информации Туристического портала Вологодской области, телеведущую ждет интересная прогулка с краеведом по центру Вологды, ей покажут резной палисад, а еще Сесиль пообщается с жителями и узнает, что же они думают о загадочной русской душе. Телеведущая поднимется на колокольню Софийского собора и побывает в музее «Семенково», где для нее проведут весеннюю интерактивную программу.
Ожидается, что Сесиль побывает и в Кириллове, в Кирилло-Белозерском и Горицком монастырях, увидит настоящее фермерское хозяйство и познакомится с сельской жизнью. В селе Куракино ей покажут и гончарную мастерскую.
Результатом съемок станет 44-минутный документальный фильм о Вологодской области в рамках нового цикла, рассказывающего о нашем регионе устами иностранки.
Отметим, что год назад телеканал «Моя Планета» снял в Вологодской области программу «Гений места».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.