Коммунальщики Минобороны задолжали своим работникам в Вологодской области несколько миллионов

Военная прокуратура Ивановского гарнизона выявила задолженность по зарплате перед работниками обособленного подразделения «Верхневолжское» АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» на сумму более 28 миллионов рублей.

Почти 1500 сотрудникам подразделения, работающим в Ивановской, Вологодской, Ярославской, Костромской областях, не была выплачена зарплата за декабрь 2016 года.

Как сообщает «Интерфакс», в связи с этим в отношении АО «ГУ ЖКХ» возбуждено административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое направлено в трудовую инспекцию для рассмотрения. Прокуратура потребовала у руководства организации в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность по оплате труда.

Добавим, что АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» оказывает услуги по техобслуживанию, водо- и теплоснабжению военных городков Минобороны.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.