Топ-100

Вологодский приют для животных назвали образцовым в эфире НТВ

01.02.17 / 09:47
В вологодском центре помощи для животных варят горячую кашу, а о здоровье четвероногих заботится ветеринар-хирург. Фото: vk.com/veles

Центр помощи животным «Велес» в Вологде назвали образцово-показательным авторы специального репортажа «Зверские методы», который вышел в эфир в новостном выпуске телеканала «НТВ» вечером 31 января.

Съемочная группа проехала по нескольким городам и показала в своем спецрепортаже, в каких условиях содержат животных в Екатеринбурге и других регионах, где животных отлавливают как будто бы в благородных целях, но вот дальнейшая их жизнь далеко не всегда складывается хорошо. Работу, которую проводят защитники животных в Вологде, привели в пример, отметив, что в центре помощи для них варят горячую кашу, а о здоровье четвероногих заботится ветеринар-хирург.

«Конечно, есть к чему стремиться, но не стыдно за вологжан, ведь именно с их помощью это все создано. Только благодаря поддержке населения и целеустремленности волонтеров», - написала в группе общества защиты животных «Велес» ВКонтакте одна из волонтеров Ольга Клюквина.

Напомним, что именно в Вологодской области предложили изменить федеральный закон о жестоком обращении с животными. 


Изменить закон о жестоком обращении с животными предложили в Вологодской области


 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.