Фото: Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области
Присягу гражданина Российской Федерации приняли сегодня, 3 ноября, 11 бывших жителей Армении, Украины и Таджикистана. Первая в истории церемония прошла в Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» и собрала представителей УМВД, лидеров диаспор и общественников.
Напомним, по закону, с сентября этого года иностранец, приобретающий гражданство РФ, обязан присягнуть на верность новой стране. Это и сделали новоиспеченные россияне, торжественно пообещав защищать свободу РФ, уважать ее культуру, историю и традиции, соблюдать Конституцию, сообщает Департамент внутренней политики.
Новых граждан России поздравил заместитель губернатора Евгений Богомазов: «Уверен, что каждый из вас сделает собственный вклад в процветание и развитие Вологодской области и страны в целом».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.