Топ-100

Горницу Деда Мороза воссоздали в Сочи

16.10.17 / 13:44
Ольга Бурчевская
Горницу Деда Мороза воссоздали в Сочи Фото: Кирилл Нифанов

Журналист областного информационного центра Кирилл Нифанов стал участником 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Сейчас в составе вологодской делегации он находится в Сочи, где и проходит масштабный форум.

Накануне, 15 октября, в ледовом дворце «Большой» состоялась торжественная церемония открытия фестиваля. Правда, стадион мог вместить лишь 12 тысяч человек, поэтому внутрь попали в основном иностранные гости.  Из 115 вологжан Владимира Путина своими глазами увидели лишь 22 человека. Остальные наши земляки, в том числе и Кирилл Нифанов, следили за происходящим на больших экранах, где была организована онлайн-трансляция.

«Как нам сообщили, на фестиваль приехало гораздо больше участников, чем было заявлено, отсюда – небольшие накладки. К примеру, нам выдали по мобильному телефону, но при этом - один на двоих комплект фестивальной одежды. Впрочем, это мелочи. Главное, что здесь весело и интересно: море, солнце, новые знакомства и друзья, новые впечатления», - делится журналист 35ТВ.

По словам Кирилла, первый фестивальный день выдался крайне насыщенным: за день он «нагулял» 25 км (кстати, кто не хочет ходить пешком, может взять бесплатный велосипед). Вместе с друзьями вологжанин посетил выставку ретро-автомобилей, послушал выступление Димы Билана, Сергея Лазарева и Лены Катиной из «Тату», увидел праздничный салют, пообщался с японцами на «Ярмарке дружбы», а на «Выставке регионов» осмотрел родную экспозицию.

«Вологодская область на выставке занимает большой павильон. Там воссоздана горница Деда Мороза со сказочным троном, а на мультимедийном экране транслируются тезисы о Вологодчине и достопримечательности края. Все желающих вологжане угощают сушеными морковными дольками и Иван-чаем, и эти продукты пользуются большой популярностью. К примеру, девушки из Дагестана, которые много слышали про Иван-чай, но ни разу его не пробовали, специально ходили на выставку дегустировать полезный травяной напиток», - делится Кирилл Нифанов.

Вологжане живут в Сочи Парк отеле вместе с  участниками форума из других регионов, питание организовано на выбор – есть мясное меню, есть вегетарианское, есть кошерное. Но основное время занимают дискуссии, встречи и образовательные семинары. К примеру, сегодня молодые политики общались с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Завтра на фестивале ждут Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Вместе с ним должен прилететь и российский Дед Мороз, который стал послом Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Горницу Деда Мороза воссоздали в Сочи
Горницу Деда Мороза воссоздали в Сочи
Горницу Деда Мороза воссоздали в Сочи
Горницу Деда Мороза воссоздали в Сочи

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.