Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области
В Череповце инспектор-кинолог полиции и служебная собака нашли пропавшего ребенка.
С заявлением о пропаже 13-летнего внука в полицию обратилась местная жительница. Череповчанка рассказала полицейским, что незадолго до исчезновения ребенка они поссорились. И, по мнению бабушки, мальчик мог обидеться, поэтому и ушел.
Полицейский-кинолог попросил у женщины что-нибудь из одежды, которую недавно носил её пропавший внук. Служебная собака по кличке Аргус понюхала демисезонную куртку подростка, взяла след и стала искать. Следуя по запаху, немецкая овчарка прошла улицу Наседкина, проезжую часть, дворы, после чего правоохранители оказались на парковке у дома №3 по улице Любецкой.
Аргус показал инспектору-кинологу, что работа закончена, и пропавший должен находиться здесь. Через несколько минут стражи порядка обнаружили пропавшего ребенка во дворе и отвезли в полицию. Инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу с подростком и выяснила мотивы ухода, после чего отвезла его домой, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.