За два года на строительство новых школ выделят 50 миллиардов рублей

За два года на строительство новых школ выделят 50 миллиардов рублей

Федеральные власти не исключили возможность серьезно нарастить финансирование программы строительства новых учебных заведений в регионах России.

Как сообщил в своем выступлении на Международном инвестиционном форуме в Сочи Премьер-министр страны Дмитрий Медведев, федеральный центр планирует расходовать крупные суммы на развитие системы образования в регионах. В течение двух лет на создание новых мест в образовательном секторе бюджет направит порядка 50 миллиардов рублей.

«Деньги для этого мы найдем, даже в нынешнее непростое время на строительство школ в этом году выделено 25 миллиардов рублей. Такую же сумму мы планируем выделить и в следующем году. Рассчитываем и на частно-государственное партнерство в этой сфере. Разумеется, планируем наращивать инвестиции в эту сферу, конечно, при наличии возможностей. Практика показывает, что чем больше времени и денег тратится на образование, тем стабильнее и эффективней развивается государство», - рассказал Дмитрий Медведев.

Напомним, что Вологодская область также принимает участие в программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы. Планируется, что в следующем году в регионе будет построена новая школа в селе Никольский Торжок Кирилловского района. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.