Топ-100

В честь всемирного конгресса областная библиотека раскроет тайны книжных знаков

В честь всемирного конгресса областная библиотека раскроет тайны книжных знаков Фото: www.bookz.ru

Вологодская областная библиотека имени Бабушкина сделала необычный подарок для участников 36-го Всемирного конгресса экслибриса, который пройдет в Вологде с 22 по 27 августа. В библиотечном здании на улице Марии Ульяновой, 1 начала работу книжная выставка «Из истории русского экслибриса».

Экспозиция состоит из нескольких разделов: «Из истории книжного знака», «Книжные знаки в библиотечных коллекциях», «Книги с экслибрисами из фондов Вологодской областной универсальной научной библиотеки», «Художники русского экслибриса» и «Вологодские художники экслибриса».

На выставке представлены труды известных искусствоведов начала XX века, пробудивших интерес общественности к экслибрису; экспонируются каталоги книжных знаков из коллекций российских библиотек. Вызовут интерес специалистов книги из редкого фонда Вологодской областной библиотеки с уникальными экслибрисами, созданными для известных российских деятелей, например для императора Александра II.

Выставка будет работать в Бабушкинской библиотеке до 31 августа.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.