Топ-100

В Череповце после взрыва газа проверят содержимое гаражей

12.08.16 / 08:52
В Череповце после взрыва газа проверят содержимое гаражей

Проверить содержимое гаражей попросили председателей гаражных кооперативов в Череповце.

Причиной этого стала трагедия, случившаяся 5 августа на ул. Стройиндустрии. Утечка газа, повлекшая за собой взрыв, забрала жизни двоих подростков. 

«Все правила безопасности, к сожалению, написаны кровью, последний случай подтвердил это – погибло двое детей», - отметил заместитель мэра Череповца Василий Семичев.

В ходе встречи были названы основные правила хранения и транспортировки газовых баллонов. В частности, перевозить баллоны необходимо с навинченными на них горловинами и колпаками, напомнила инспектор отделения надзорной деятельности по Череповцу Анастасия Четвергова.

Участников совещания попросили донести информацию до всех председателей гаражных кооперативов. В Череповце – 1092 кооператива, на совещании в мэрии присутствовали не более 15 человек. Все присутствующим выдали памятки по пожарной безопасности.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.