Фото: tv-mig.ru
По закону, всем обратившимся вологжанам начислят средства «задним числом» - с 1 января текущего года.
Пенсионеры, обратившиеся за компенсацией после 1 июля, получат средства лишь с месяца обращения, подчеркивает сайт департамента соцзащиты населения области.
Специалисты напоминают: право на компенсацию имеют пожилые неработающие граждане, проживающие одиноко либо в составе семьи пенсионеров и при этом владеющие жильем. Таким гражданам в возрасте 70 лет и старше государство будет возвращать 50% взносов на капремонт, после 80 лет – 100%.
Заявления и нужные для компенсации документы принимаются в МФЦ и филиалах Центра социальных выплат. Уточнить информацию можно по телефону в Вологде (8172) 23-99-90 и по номерам в Череповце (8202) 62-02-18, 62-93-01.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.