Режим «Угроза атаки БПЛА» введен в городе Череповце, сообщил губернатор Георгий Филимонов.
«Работают оперативные службы», - сообщил в своем канале в Макс губернатор Георгий Филимонов.
Глава региона призвал жителей сохранять спокойствие, проявлять бдительность и соблюдать меры предосторожности.
«При обнаружении фрагментов БПЛА не приближайтесь к ним, сразу сообщите в 112», - написал губернатор.
Режим «Беспилотная опасность» действует на территории всей области. О его введении по поступившей от Минобороны России информации сегодня в 12:42 сообщил губернатор.
Напомним, режим «Беспилотная опасность» вводят, если в небе заметили дрон, который движется к определенному региону. В этом случае нужно повысить бдительность, а также сообщить по телефону 112, если заметили беспилотник.
Режим «Угроза атаки БПЛА» объявляют, когда дрон уже обнаружили на территории региона. В этом случае необходимо уйти с открытых участков и спрятаться, а также держаться подальше от окон.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.