Фото: NewsEra.ru
Чтобы отомстить своему бывшему ухажеру, 40-летняя жительница Вологды написала заявление в полицию о том, что он якобы украл у нее деньги. Однако в итоге жалобщица устроила проблемы с законом лишь самой себе.
Обратившаяся к стражам правопорядка вологжанка пожаловалась, что наличность пропала из ее сумки. В похитители она сразу же записала своего прежнего сожителя. Правда, дама путалась в показаниях, из-за чего оперативники предположили, что ее слова могут расходиться с действительностью. Из повторной беседы выяснилось, что ранее заявительница сильно поругалась с мужчиной и, чтобы хоть как-то отомстить обидчику за «лучшие отданные годы», выдумала историю про похищение. Фантазерка даже не предполагала, что за клевету предусмотрено наказание в виде реального срока.
По части 1 статьи 306 УК РФ («Заведомо ложный донос о совершении преступления») полицейские возбудили в отношении клеветницы уголовное дело. Доносчице грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.