В Вологде за ночь выпала треть месячной нормы снега

В Вологде за ночь выпала треть месячной нормы снега

Треть месячной нормы осадков выпала в областном центре минувшей ночью. Высота «нового» снежного покрова составила около 20 сантиметров.

Такие данные озвучили в пресс-службе городской администрации. Убирать снег с городских улиц коммунальщики начали еще накануне. 26 машин и 65 дворников чистили тротуары и проезжую часть. 67 спецмашин и 87 дворников работали в ночь.

Три звена спецавтотранспорта вывозили из города снег. За ночь они выполнили 110 рейсов и вывезли 2 500 кубометров снега. Накануне днем производились работы по патрульной снегоочистке, сегодня их продолжат. Планируется, что на улицы выйдут 45 машин.

«При патрульной снегоочистке спецтехника сначала посыпает улицу реагентами, - говорит заместитель начальника департамента градостроительства и инфраструктуры Светлана Тимофеева. - В контакте с колесами автомобилей разрушается снежный накат и затем спецмашины его сметают. Спецтехнику сопровождают машины ГИБДД для привлечения внимания водителей и обеспечения безопасности дорожного движения».

В Вологде за ночь выпала треть месячной нормы снега
В Вологде за ночь выпала треть месячной нормы снега
В Вологде за ночь выпала треть месячной нормы снега
В Вологде за ночь выпала треть месячной нормы снега

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.