Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области
Двухэтажное деревянное здание на улице Первомайской загорелось поздним вечером 4 ноября.
Дом был расселен несколько лет назад, окна в нем заколотили, а вход оставался свободным. Судя по всему, этим и воспользовались злоумышленники: внутри эксперты обнаружили несколько очагов возгорания и сделали вывод, что это был поджог. Пламя тушили 10 пожарных расчетов (27 человек), однако отстоять здание не удалось: оно полностью выгорело изнутри, огонь повредил около 200 квадратных метров.
Такая же участь постигла и дом № 3 на улице Шмидта в селе Молочное под Вологдой. После расселения его облюбовали бомжи, их неосторожное обращение с огнем и стало, видимо, причиной пожара. Огонь вспыхнул в доме вечером 6 ноября, на борьбу были стянуты все ближайшие пожарные подразделения. Всего же в минувшие выходные в области произошло девять возгораний, погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.