Фото: РИА Новости
Из 110 призывников, которые претендовали на службу в элитных войсках, на Вологодчине выбрали 10 лучших кандидатов.
Сегодня со сборного пункта области они отправились служить в Президентский полк. Юношей провожали родители, друзья, журналисты и представители областных властей.
«Желаю вам честно исполнять свой долг, мужественно переносить тяготы непростой воинской службы. Надеюсь, вы достойно представите Вологодчину на главном посту нашей Родины!», - напутствовал новобранцев первый заместитель губернатора Алексей Шерлыгин.
Отбор в Президентский полк традиционно проходит в три этапа. Оценивается все: здоровье, физическая подготовка, деловые качества кандидата, его успехи в учебе и на работе. Кроме того, у претендента не должно быть судимостей и даже татуировок на теле. Но главный критерий – это желание служить Родине.
Президентский полк не зря считается визитной карточкой нашей страны. Юношам предстоит охранять Московский Кремль и другие важные государственные объекты, нести почетные караулы, участвовать в протокольных мероприятиях на высшем уровне и встречах иностранных делегаций.
Добавим, вологжане в элитных войсках служат с 2006 года. За это время область направила в Президентский полк 135 человек.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.