Вологжанин сжег свой дом и хлев, после чего оказался в больнице

Пожар произошел 27 октября в 21.05 в деревянном рубленном доме в деревне Скочково Никольского района.

«Сигнал о возгорании поступил от очевидцев в 21.10, - рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анна Басникова. – В населенном пункте загорелся жилой дом площадью 72 квадратных метра. Затем пламя перекинулось на стоявший поблизости хлев размером восемь на восемь метров».

Поскольку ближайшая пожарная часть находится от деревни в 25 километрах, а качество дорог оставляет желать лучшего, первые расчеты прибыли сюда только в 21.35. Общая площадь возгорания составила 136 квадратных метров.

«Всего в ликвидации ЧП участвовали четыре пожарных расчета в составе девяти человек, - добавила Анна Басникова. – Возгорание произошло по вине владельца дома 1986 года рождения, который курил в нетрезвом виде. С термическими ожогами кистей рук, лица и плеч первой и второй степеней врачи госпитализировали пострадавшего в Никольскую Центральную районную больницу».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.