Топ-100

Имя известного череповецкого пионервожатого и учителя занесут в Книгу почёта города

27.10.16 / 10:06
Афанасий Потапов известен многим поколениям череповчан как пионерский вожатый. Фото: vk.com

Решение внести имя Афанасия Потапова в Книгу почета единогласно приняли депутаты на заседании Гордумы Череповца. 

«Афанасий Потапов всю свою жизнь посвятил воспитанию детей, занимался этим даже будучи на пенсии. Дети всегда тянулись к нему. Это действительно легендарная личность, поэтому спасибо, что поддержали такую инициативу», - обратился к присутствующим депутат Законодательного Собрания области Георгий Шевцов. 

Афанасий Потапов известен многим поколениям череповчан как пионерский вожатый. 

«Это легендарный педагог, воспитатель, психолог, а также автор и исполнитель многих песен о нашем городе Череповце. Мы всегда с теплотой вспоминаем светлые пионерские годы, которые для нас связаны с именем Афанасия Андреевича», - отметил депутат Валерий Борисов. 

Долгое время Потапов работал в школе № 3 города Череповца, был старшим вожатым, учителем пения и истории, педагогом-психологом, заместителем директора по воспитательной работе. Профессиональный путь Афанасий Андреевич начал в 1967 году. В 2015 году он скоропостижно скончался. 

Добавим, что сейчас череповчане направили ходатайство о присвоении имени любимого педагога одной из улиц города, а также школе № 3. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.