Фото: пресс-служба СУ СКР по Вологодской области
Подозреваемый в стрельбе задержан, возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, ночью 21 сентября 2025 года в областном центре в кафе на улице Комсомольской между посетителями произошла ссора. В ходе конфликта 47-летний мужчина выстрелил в своего оппонента. После этого злоумышленник покинул заведение и скрылся.
«Очевидцы происшествия сообщили, что подозреваемый выстрелил в своего оппонента из пистолета. Оружие сейчас ищут», - рассказал ИА «Вологда Регион» официальный представитель СУ СКР по Вологодской области Григорий Шубейкин.
О происшествии в экстренные службы сообщили свидетели. 38-летний вологжанин, пострадавший от огнестрельного ранения, помещен в реанимацию, ему оказывается необходимая медицинская помощь.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30-ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Подозреваемого нашли и задержали. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.