Топ-100

В Вологде появились первые автобусы в обновлённом дизайне

11.07.25 / 18:56
Игнат Кривченко
В Вологде появились первые автобусы в обновлённом дизайне

Фото: телеграм-канал Георгия Филимонова

К 880-летию города власти Вологды запущена программа редизайна общественного транспорта. Средства на это выделены из областного бюджета.

Оформление выполняют в соответствии с дизайн-кодом, который внедряется в Вологде для создания единого визуального языка. Это делает городское пространство узнаваемым, логичным и гармоничным. На привычном ярко-красном фоне появятся знакомые всем символы — изображения храмов, кружева и вологодской птички.

«Два автобуса в новом оформлении уже работают на самых востребованных маршрутах, до конца года забрендируют 100 машин. С такой же символикой на маршруты поступит и новый общественный транспорт, который город закупит на средства инфраструктурного бюджетного кредита. О поставках рассказывал здесь», - написал губернатор Георгий Филимонов в своем телеграм-канале.

В Вологду уже поступили 7 автобусов, закупленных в рамках инфраструктурного бюджетного кредита, ещё 20 – в стадии закупки. За счёт экономии удастся приобрести 3 автобуса. Также при федеральной поддержке в этом году планируется закупить ещё 21 автобус. Все они будут вместительными, низкопольными, приспособленными для маломобильных граждан и с кондиционерами.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.