Фото: телеграм-канал Георгия Филимонова в ВКонтакте
В Череповце на улице Ленинградской, 1, где раньше торговали вейпами, открылся мотосалон. Еще один пример перепрофилирования — киберсекция на Батюшкова, 2, которая заменила алкомаркет.
Как сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в своем телеграм-канале, владелец мотосалона перепрофилировал бизнес и начнет продавать электромотоциклы, электросамокаты и комплектующие к ним. А в киберсекции подростки будут изучать компьютерную грамотность, заниматься киберспортом, учиться работать в команде.
«Поддерживаем бизнес, готовый менять профиль. По нашей программе «5-3-3» предоставляем льготный заём на выгодных условиях для приобретения специализированного оборудования и мебели для новой торговой точки. Разработали варианты готовых решений для создания объектов общепита», - пишет Георгий Филимонов.
Глава региона добавил, что сегодня в своих соцсетях он опубликует свежую статистику по закрытым и перепрофилированным алкомаркетам и «наливайкам».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.