Фото: пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Вологда»
Общая сумма просроченной задолженности составляет больше 32 млн. рублей. Основная причина образования задолженности - нарушение платежной дисциплины.
Если абонент не оплачивает счета в течение 2 месяцев подряд, поставщик газа имеет право приостановить подачу ресурса без судебного решения. Таков закон. По состоянию на 1 июня этого года от газа отключили около 2000 неплательщиков.
Для возобновления подачи ресурса необходимо полностью погасить задолженность и оплатить услугу за отключение и повторное подключение к газовой сети. Газоснабжение восстановят в течение пяти дней с даты подачи заявки на подключение.
ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» рекомендует произвести оплату долга сразу после уведомления, чтобы избежать прекращения газоснабжения.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.