Трое вологжан удостоены почётного звания «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации» за заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу. Указ о награждении подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.
Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в своем телеграм-канале.
Почетное звание присвоено Виталию Васильевичу Морозу — начальнику Никольской районной станции по борьбе с болезнями животных; Надежде Николаевне Рихтер — начальнику Кичменгско-Городецкой районной станции по борьбе с болезнями животных, и Галине Павловне Шалагиной — ведущему ветврачу Вологодской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных.
«Каждый из них посвятил более 30 лет труду в этой непростой и столь важной сфере. Присуждение почётного звания - это признание профессионализма, высокая оценка многолетнего опыта и верности делу», - добавил глава региона.
Напомним, что в планах на этот год отремонтировать 8 ветстанций, открыть новое направление подготовки в Вологодской ГМХА, предоставление разнообразных мер поддержки специалистам и студентам.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.