Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Благодаря комплексным мерам по противодействию незаконной миграции полицейские привлекли в этом году к административной ответственности за правонарушения в данной сфере свыше 500 виновных лиц.
По инициативе подразделений по вопросам миграции на территории региона проведены более 200 проверочных мероприятий, включая оперативно-профилактическую акцию «Тень».
Например, 12 марта во время одного из таких рейдов в Череповце полицейские проверили рабочие места иностранных граждан. В частности, удалось выявить двух приехавших из стран дальнего зарубежья иностранцев, которые трудились по профессии, не указанной в разрешении на работу.
В отношении нарушителей составили протоколы по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ») и оштрафовали их на 2000 рублей каждого. Работодателю за нарушение федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» грозит штраф от 250 тысяч рублей за каждого иностранного работника, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.
Читайте также:
В Вологодской области полицейские усилили контроль за иностранцами.
В Череповце вызвало большой резонанс траурное шествие 300 мигрантов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.