Фото: администрация Белозерского округа в ВКонтакте
В муниципалитете на сотом году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Белозерского округа, житель деревни Лундино Константин Александрович Цветков. Об этом сообщает администрация Белозерского округа в ВКонтакте.
Восемнадцатилетним пареньком Константин ушел на фронт защищать Родину, участвовал в войне с Японией, обеспечивая связь для легендарных «катюш». Ветеран имел много наград, самые высокие – «За Победу над Японией», «Орден Отечественной войны I степени».
«Военный и трудовой путь Константина Александровича – это история служения: Родине на войне и родной земле в мирное время, - отмечает администрация Белозерского округа. - Ответственный, уважаемый человек и активный житель, он был живым воплощением стойкости, чести и добросовестного труда, по праву носил высокое звание Почетного гражданина Белозерского округа. Светлая память о Константине Александровиче навсегда останется в сердцах всех, кто его знал».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.