Топ-100

На Вологодчине завершен ремонт двух мостов на трассе Тотьма - Никольск

05.07.24 / 16:57
Андрей Иванов
На Вологодчине завершен ремонт двух мостов на трассе Тотьма - Никольск На снимке: мост через реку Кипшеньгу в Никольском округе. Фото: страница главы Никольского округа Вячеслава Панова в ВКонтакте

Ремонт мостовых сооружений проводили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова

«Трасса Тотьма - Никольск - одна из самых протяженных региональных дорог. Специалисты отремонтировали здесь два моста: через реку Кипшеньга в Никольском округе и через реку Леденьга в Бабушкинском округе. Первый уже введен в эксплуатацию, по второму сооружению в скором времени пройдет приемочная комиссия», - рассказал Георгий Филимонов.

Протяженность каждого моста - более 50 метров. Они построены еще в 1980-х годах.

Кроме того, заключены контракты на ремонт еще четырех мостов на трассе Тотьма - Никольск. В частности, будут обновлены мостовые сооружения через реки Анданга, Возюг, Семжа и Шарженьга. Работы начнутся в ближайшее время.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.