Топ-100

Преобразившийся фонтан в Комсомольском парке Череповца заработает в июне

14.05.24 / 09:05
По материалам 35 ТВ

В Череповце реконструируют фонтан в Комсомольском парке. Капитальный ремонт сооружения проводился только однажды, в 2005 году. В 2024-м обсуждался вопрос о консервации фонтана и последующем капремонте. Но пока решили сделать ремонт косметический.

Старейший фонтан Череповца был построен в 1961 году. Он украсил центральную аллею Комсомольского парка, заложенного годом ранее.

Сейчас специалисты почистили фонтан, оштукатурили его и покрасили: исторический желтый цвет сменили синие и белые оттенки. Сооружение еще покроют защитным составов, запустят в начале июня.

Напомним, летом в Комсомольском парке также появятся тематические площадки эпохи СССР. В рамках проекта «Парк советского периода» планируется устроить день советских настольных игр, день советской моды, танцевальные вечера, выставку советских плакатов, книжные развалы и Городской фестиваль советских игр.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.