Фото: со страницы Вадима Германова в ВКонтакте
В Череповце завершился сезон зимней уборки. Больше снег с улиц города не вывозят, снегоплавильные станции остановлены. Впереди у коммунальщиков – подготовка к новому сезону, сообщил мэр Вадим Германов.
«За этот сезон с улиц Череповца вывезли 724 тысячи кубометров снега. В прошлом году – 666. Полным ходом идет переоборудование оранжевых "Камазов". С них снимают отвалы, пескоразбрасыватели и устанавливают емкости для мытья дорог», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.
Сейчас городские службы убирают пыль и смёт с дорог. В этом коммунальщикам помогают пять дорожных пылесосов и трактор со специальными насадками. Работа ведется круглые сутки.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.