Фото: со страницы Александра Ершова в ВКонтакте
Вологодский школьник Георгий Черепанов стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады по математике. Награждение прошло накануне в Нижнем Новгороде.
Георгий Черепанов – выпускник лицея № 32. В личной копилке юноши уже четыре диплома престижной олимпиады. В 2022 году он взял первый диплом призера по математике, в 2023-м – стал победителем по математике и призером по информатике. В этом году стал одним из призеров.
Ежегодно олимпиада проходит по инициативе Минпросвещения РФ. В этом году в ней приняли участие 473 школьника из 80 регионов и команда из шести человек из Китайской Народной Республики. По результатам олимпиады победителями стали 19 человек, призерами – 184 школьника.
«Также в составе региональной команды по математике Вологодчину на состязаниях представил десятиклассник лицея № 32 Глеб Цимбалист. Олимпиада проходила на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина и Школы 800», – прокомментировал в своем Telegram-канале замгубернатора Вологодской области Александр Ершов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.