Фото: пресс-служба УФСИН по Вологодской области
В вологодском следственном изоляторе предотвращена попытка передачи запрещенных предметов на территорию учреждения.
Сотрудник отдела режима и надзора СИЗО-2, принимая и досматривая передачи, адресованные одному из осужденных от гражданки Ч., обнаружил сотовый телефон.
«Предмет, запрещенный к хранению и использованию на режимной территории, был спрятан ухищренным способом в мякише белого хлеба. Он был изъят», - сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Вологодской области.
На вологжанку, нарушившую закон, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным статьей 19.12 КоАП РФ – передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания.
В соответствии с недавно вступившими в силу поправками в КоАП, ей грозит штраф в размере от 25 тысяч до 50 тысяч рублей. До этого нарушитель мог отделаться штрафом от трех до пяти тысяч рублей.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.